ОАО "Ленэнерго" завершило летнюю ремонтную кампанию на собственных объектах генерации в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании.

Вчера была введена в работу после ППР (планово-профилактического ремонта) теплоэлектроцентраль центрального котельно-турбинного института, не входящая в систему ОАО "Ленэнерго", однако работающая с энергокомпанией на договорной основе. ТЭЦ ЦКТИ обслуживает абонентов в Центральном и Невском районах Санкт-Петербурга, а также снабжает теплоэнергией Октябрьскую железную дорогу.

В пресс-службе энергокомпании сообщили, что запланированные объемы ремонтов на объектах генерации выполнены завершены в нормативные сроки. Всего на ремонтные работы на объектах генерации ОАО "Ленэнерго" в 2004 году направлено свыше 1,5 млрд рублей. В ремонтные работы по перекладке труб в 2004 году вложено порядка 620 млн рублей. В настоящее время крупные ремонтные работы ведутся на пересечении Московского проспекта и Бассейной улицы в Московском районе, Наличной улицы и Шкиперского протока на Васильевском острове, Краснопутиловской улицы и улицы Червонного Казачества в Кировском районе, добавили в пресс-службе.