На благотворительный счет до сих пор поступают средства на помощь пострадавшим от майских пожаров. 20 августа, в день заседания комиссии, в которую входят и представители пострадавших от пожаров, на счете было 8 млн. 96 тыс. 988 руб. 22 коп. На предыдущем заседании комиссии было выделено по три тысячи рублей на каждого из 75 школьников для подготовки их к началу учебного года.

Также комиссия рассмотрела необходимость выделения средств на оказание поддержки родителям в приобретении путевок в детские садики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области. Тем погорельцам, которые снимают жилье в областном центре, пока не по плечу цены путевок в садики Кургана. По решению комиссии в семьях более шестидесяти дошкольников получат соответствующие суммы на приобретение путевок.

На обустройство снявших квартиры еще 127 человек согласно прежнему решению о норме в три тысячи рублей выделена 381 тысяча рублей. В связи с тем, что во время экстремальной работы во время пожаров при оказании помощи пострадавшим часть оборудования Кетовской районной больницы пришла в негодность, решено выделить на приобретение приборов 128 тысяч рублей. Необходимыми были признаны суммы по заявлениям погорельцев о возмещении стоимости лекарств, потраченных на излечение от ожогов, полученных на пожаре. Как и просьбы от двух семей молодоженов, соединившихся в союз уже после пожара и справивших свадьбы.