В Томской области детям до 14 лет запретили ходить в торгово-развлекательные центры и кинотеатры без сопровождения родителей. Об этом объявил в обращении к жителям губернатор Сергей Жвачкин, передали ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Запрет будет действовать в период новогодних праздников с 18 декабря по 10 января 2020 года. При этом глава призвал жителей не унывать и не отказываться от традиций, напомнив, что они живут в Сибири.

«Снежные городки, горки, санки, коньки, лыжи, ватрушки, сноуборды никто не запрещал и не собирается. На улице шансы заразиться минимальны, однако при этом не должно быть никакой толчеи и должны соблюдаться все санитарные требования в пунктах проката спортивного снаряжения и в раздевалках», — отметил он.

Как сообщало ИА REGNUM, режим ограничительных мер из-за угрозы коронавируса в области продлён до 31 января 2021 года. В регионе сохраняется требование масочного режима, запрет на массовые мероприятия и так далее.