Продукты питания, которые помогают защитить организм от коронавирусной инфекции, назвала британский врач Гита Мейкер-Кларк. Её слова 26 ноября приводит Daily Express.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения ужесточаются — все новости»

По словам врача, стоит употреблять в пищу больше свежих фруктов и овощей и снизить количество сахара в рационе. При этом для укрепления иммунитета организма лучше есть продукты, которые в наибольшей степени богаты витамином С, — брокколи, сладкий перец, брюссельскую капусту и цитрусовые.

«Витамины работают «командой». Иммунная система требует комплекс витаминов: A, C, D, E, B6 и B12, фолаты, цинк, железо, медь и селен», — также отметила Мейкер-Кларк.

Для восполнения потребности организма в витамине A она порекомендовала употреблять в пищу зеленые овощи, морковь, дыню канталупу, тыкву и сладкий картофель, а в витамине Е — орехи, шпинат и подсолнечное масло.

В то же время, как отметила врач, витамин D содержится в небольшом количестве продуктов, а потому, по ее мнению, для его восполнения можно использовать биологически активные добавки. Как указала Мейкер-Кларк, это необходимо делать в период с октября по март, когда наблюдается особая нехватка солнечного света.

«Для защиты от распространения вируса нужно обязательно носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. Но сейчас нам необходима сильнейшая иммунная система, которую мы можем построить», — заключила она.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее официальный представитель иранского минздрава Сима Садат Лари заявила, что в настоящее время власти Ирана осуществляют сотрудничество с Россией по вакцине от коронавирусной инфекции.