В Еврейской автономной области на карантин из-за вспышки ОРВИ закрылась школа в селе Волочаевка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Читайте также: В Еврейской АО выявили более 2,8 тыс. случаев заражения коронавирусом

«Растёт число больных детей с ОРВИ. Так, одна из школ в Смидовичском районе, в селе Волочаевка, закрыта на карантин. Подчеркиваю: по ОРВИ. Не по ковиду, не по контактам», — подчеркнул заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

При этом в регионе эпидобстановка по коронавирусу стабилизируется. Загруженность коечного фонда для лечения пациентов от COVID-19 снизилась до 53%. Шестой день в ЕАО число выздоровевших пациентов превышает количество вновь выявленных носителей коронавируса.

С 26 ноября в области с помощью волонтёров и студентов медицинского колледжа началась выдача бесплатных лекарства пациентам, которые лечатся от COVID-19 на дому.

Как сообщало ИА REGNUM, в Еврейской автономной области за последние сутки выявили 28 новых случаев заражения коронавирусом, днём ранее — 25. За весь период пандемии инфицирование лабораторно подтвердилось у 2841 человека.