На Камчатке наблюдается стабильный рост числа выявляемых ежесуточно носителей коронавируса. За весь период в крае инфицирование лабораторно подтвердилось у 7343 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Читайте также: Новосибирский госпиталь для пациентов с COVID-19 оштрафовали за нарушения

За последние 24 часа на Камчатке выявили 75 случаев заражения коронавирусом, сутками ранее — 68, во вторник 24 ноября — 65, в понедельник 23 ноября — 60.

За сутки выписаны с выздоровлением 102 человека, за весь период пандемии с болезнью справились 4972 жителя края. В ковидные госпитали поступили ещё 49 пациентов. Всего в стационарах на лечении находится 501 человек. Из 680 созданных ковидных коек на Камчатке остаются свободными 179. Пневмонией болеют 369 носителей коронавируса.

За весь период пандемии в крае провели почти 204 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Как сообщало ИА REGNUM, в новосибирском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Городской клинической больницы № 11. Это медучреждение было переквалифицировано в госпиталь для пациентов с COVID-19.