Футболисты ухтинского "Бетиза" стали обладателями главного приза сезона в республике - кубка "ЛУКОЙЛ-Коми". Соревнования стартовали 20 июня. В них приняли участие 14 команд, которые на предварительном этапе были разбиты на четыре группы: Воркутинскую, Ухтинскую и две Южных. Победители групп выходили в полуфинал. В результате "Воркута" и "Бетиз" из северной "ветки" составили полуфинальные пары с "Динамо" из Сыктывдинского района и "Банком Сбережений и Развития" (Сыктывкар). Полуфинальные поединки прошли 21 августа на Республиканском стадионе столицы Коми.

В первом матче встречались "Бетиз" и "Динамо". Ухтинские футболисты с первых минут матча завладели инициативой и после первого тайма выигрывали со счетом 2:1. Интрига в поединке сохранялась до середины второго тайма. Однако затем сказалось более высокое мастерство ухтинцев. Они смогли забить еще два мяча и победили с общим счетом 4:1.

Во второй игре встречались "Банк Сбережений и Развития" и "Воркута". Северяне размочили счет, но это только раззадорило сыктывкарцев. К перерыву они уже выигрывали 2:1. Во втором тайме "банкиры" забили еще два мяча, на которые воркутинцы смогли ответить лишь одним.

На следующий день, 22 августа, прошел матч за третье место, в котором "Динамо" одержало вверх над "Воркутой" - 2:1.

В финальном матче встретились "БСР" и "Бетиз". После первого тайма футболисты Ухты вели 3:1, но во втором тайме сыктывкарцы сравняли счет. В серии послематчевых пенальти нервы оказались крепче у ухтинцев. Итоговый счет - 9:8, и Кубок "ЛУКОЙЛ-Коми" перебирается в Ухту.

По окончании турнира состоялось награждение лучших игроков. Лучшим вратарем признан Андрей Горохов, защитником - Дмитрий Богданов (оба представляют Ухту). В полузащите не было равных Руслану Ротарю из "Динамо", а в нападении - сыктывкарцу Ивану Шихову.