Заявление военного эксперта Алексея Леонкова о том, что в случае ракетного удара США по территории Крыма, с помощью станции радиотехнической разведки, Россия найдёт место запуска ракет, и по ним начнут работать комплексы противовоздушной обороны «Панцирь», а по установке HIMARS ударят ОТРК «Искандер», вызвало неоднозначную реакцию в сети. Граждане выразили свою точку зрения 25 ноября в сервисе «Яндекс.Новости».

"Сценарий один. Америки как континента просто не будет. Просто моё мнение. Не злите русского медведя. Миру — мир», — написал Сальвадор Д.

Многие комментаторы пришли к мнению, что полномасштабной войны между Россией и США не случиться. По видению граждан, такой конфликт не выгоден ни одной из сторон и может закончиться полным уничтожением обеих.

«Ерунда. Это просто шантаж, который создан с целью спровоцировать Россию. Никакой «Третьей Мировой» между РФ и США не будет, поскольку ни той, ни другой она попросту невыгодна», — считает Артемий Ч.

Другие отметили, что руководства стран, на территории которых США размещает свои базы, не понимают тот факт, что ответный удар со стороны Российской Федерации будет направлен в первую очередь в их сторону.

«Удивляюсь государствам, позволяющим США размещать у себя их военные базы. Неужели они не понимают, что если с их территорий полетят на Россию ракеты, то она в ответ разнесет их страны???», — задаётся вопросом пользователь Есения.

Нашлись и те, кто оказался уверен, что система обороны России недостаточно сильна, чтобы дать достойный ответ на нападение. Граждане отметили, что руководство страны плохо справляется со стихийными последствиями, что говорить о системной проблеме, которая задевает, в том числе, и военную сферу.

«Да куда России воевать? Она во Владивостоке и пригороде уже 7 сутки не может справиться с простым дождём. Люди неделю сидят без тепла и электричества. Где хваленая армия и МЧС? Да если они будут действовать так же во время войны, то и воевать с Россией полномасштабно не надо. Достаточно пустить маленькую ракетку по коммуникациям и всё. Сами и замёрзнем и с голоду помрём», — поделился своим мнением Алексей С.

Напомним, 25 ноября Военный эксперт Алексей Леонков в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал, как будет действовать Россия, если США решат нанести удар по Крыму с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS.