Традиционные августовские учительские чтения пройдут в Иркутске с 25 по 26 августа. В программе чтений проведение тематических конференций, совещаний и заседаний разных уровней. В первый день в образовательных учреждениях Иркутска состоятся секционные занятия для руководителей образовательных ведомств и учителей-предметников. В этот день будут обсуждаться актуальные проблемы образования, педагоги познакомятся с изменениями в сфере обучения школьников. Как и в прошлые годы, учителя-предметники обсудят одну из главных тем - непрерывный процесс обучения самих педагогов.

По словам Валентины Мармозовой, заместителя начальника департамента образования администрации Иркутска, у наших учителей есть все необходимое для этого. В Иркутске действует несколько центров по повышению квалификации педагогов.

26 августа в культурно-досуговом центре "Дружба" пройдет пленарное заседание руководящего состава системы образования Иркутска. В заседании примут участие руководители отделов Департамента образования городской администрации, директора школ и других образовательных учреждений. Педагоги подведут итоги прошлого учебного года, обсудят задачи и цели на нынешний год. Кроме этого, ответственные лица представят готовый план-график городских массовых мероприятий на 2004-2005 учебный год, в которых примут участие иркутские школьники. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".