9 мая пермские ветераны Великой Отечественной войны смогут 15 минут бесплатно поговорить по телефону или получить 50%-ную скидку на отправку телеграмм. Эту возможность предоставит ветеранам местный оператор связи - ОАО "Уралсвязьинформ".

9 мая 2002 года с 0 до 24 часов местного времени ветераны смогут бесплатно поговорить по телефону 15 минут или подать телеграмму со скидкой 50 процентов на территории России и стран СНГ и Балтии. Эта льгота действительна только 9 мая при на переговорных пунктах удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны. Заказать бесплатный разговор также можно с телефонов госпиталей, больниц, домов престарелых по паролю "Победа" (сообщив номера соответствующих удостоверений); с квартирных телефонов ветеранов, являющихся абонентами компании, по автоматической и заказной системе с последующим освобождением от платы за разговоры общей продолжительностью до 15 минут при предъявлении оператору ПУЭС удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны.

На лиц, приравненных по закону к участникам или инвалидам Великой Отечественной войны, данные льготы не распространяются.