С 14 по 21 августа в Барнауле проходил зональный турнир первенства России по футболу среди юношеских команд нелюбительских клубов второго дивизиона ПФЛ 1987 года рождения.

В турнире участвовало 5 команд: "Динамо" (Барнаул), "Иртыш" (Омск), "Шахтер" (Прокопьевск), "Металлург" (Красноярск) и "Чкаловец" (Новосибирск).

По итогам турнира красноярские футболисты заняли первое место, выиграв три матча и один проиграв. Как сообщил генеральный директор ФК "Металлург" Владимир Евтушенко, 23 августа в клуб пришло поздравление от Российского футбольного Союза с приглашением на финальный турнир, который будет проводиться с 25 сентября по 5 октября в Крымске Краснодарского края.

Владимир Евтушенко также отметил, что на прошедшем турнире была записана игра "Металлурга" с хозяевами- "Динамо" (Барнаул), которую красноярцы выиграли со счетом 3:2. В конце августа в баре "Play off" эту игру посмотрят сами молодые игроки с игроками основного состава "Металлурга", тренеры и руководство клуба. Генеральный директор сказал, что вполне возможно, что вскоре к тренировкам в основном составе приступят несколько молодых и перспективных игроков 1987 года рождения.