Пациент одного из «ковиных» центров в Батуми, размещенного в гостинице, в ночь на 25 ноября напал на медсестру Асмат Варшаломидзе, а потом сам нанес себе телесные повреждения. Об этом сообщает «Общественное телевидение» Грузии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

"Медсестра давала ему метадон, доза не была предусмотрена на ночь, но мы все равно дали ему глицин и валериану, но он не был удовлетворен и попросил более сильное лекарство. Я не думала, что на меня нападут», — рассказала журналистам Варшаломидзе.

Медработница сообщила, что потом пациент напал на нее, начал душить халатом и приставил к горлу острый предмет. Женщине помог другой пациент. У нее изрезаны руки, но серьезных повреждений нет.

«Меня спас пациент, иначе я не знаю, чем все это закончилось бы. Сейчас я нахожусь на допросе в полиции», — сказала медсестра.

Как сообщили на телеканале Ajara TV, мужчина, напавший на женщину также пытался покончить жизнь самоубийством. У него нет серьезных телесных повреждений. По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».