В Перми проводят проверки торговых центров. Полиция, представители комиссии по делам несовершеннолетних и дружинники обращают внимание на юных посетителей, которые находятся в ТЦ без сопровождения взрослых, сообщает пресс-служба мэрии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

«Такие меры приняты, чтобы дети не собирались большими компаниями во время дистанционного обучения», — отметили в горадминистрации.

Согласно указу губернатора Пермского края, подростки могут находится в торговых центрах только в сопровождении взрослых — родителей или лиц, их заменяющих. Если их не будет рядом, то охрана торгового центра должна потребовать от детей покинуть торговый центр. За нарушение пункта указа законных представителей детей могут привлечь к административной ответственности.

Во время межведомственного рейда 24 ноября в ТЦ «Спешилов» выявлено трое детей-нарушителей. Все они переданы родителям.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, из-за ухудшения эпидситуации в пяти крупных городах Прикамья с 16 ноября школьники переведены на дистанционное обучение.