Предложение фракции «Справедливая Россия» в Госдуме провести выплаты малоимущим на фоне пандемии коронавируса не будет поддержано. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM высказала председатель московской коллегии адвокатов Виктория Данильченко.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

"Предложения о выдаче различного рода пособий для населения звучали летом 2020 года практически каждую неделю. Думаю, что на этот раз такое пособие могло бы, действительно, помочь особенно незащищенным слоям населения, которые уже признаны таковыми государственными ведомствами. Но вероятность того, что предложение станет реальностью крайне невелика. Во-первых, в конце года бюджет, и так сильно опустевший за счет пандемии, не выдержит подобных расходов. А во-вторых, с предложением вышла партия, которая имеет сравнительно небольшое количество представителей в Госдуме, поэтому их инициатива, скорее всего, не будет поддержана большинством», — сказал он.

Как уже сообщало ИА REGNUM, инициативу провести единовременные выплаты малоимущим к Новому году (по аналогии с выплатой семьям с детьми в пандемию коронавируса) выдвинул лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.