В Чувашии продолжился суточный рост выявляемых случаев заражения коронавирусом, также зарегистрирован «рекорд» по числу летальных исходов. Это следует из обновлённых данных оперативного штаба России.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

По информации на 25 ноября, с начала пандемии в Чувашии зарегистрировано 11 940 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе за последние сутки — 119.

Выздоровели 10 817 пациентов, что составляет 90,6% от общего числа выявленных случаев заражения коронавирусом. Из них за последние сутки победили болезнь 284 человека.

В Чувашии также зарегистрировано ещё десять летальных исходов от COVID-19. Всего с начала пандемии в республике умерли 250 пациентов с коронавирусом.

Как сообщало ИА REGNUM, в республике на фоне пандемии растёт заболеваемость ОРВИ. За неделю, с 16 по 22 ноября, ОРВИ заболел 8 081 житель, что превышает уровень предыдущей недели на 4,8%, а среднемноголетний показатель — на 78%.