Эксперты забайкальского управления Роспотребнадзора согласились с необходимостью создания лаборатории для тестирования на коронавирус на базе Шерловогорской участковой больницы (Борзинский район). Как сообщает сегодня, 25 ноября, пресс-служба иркутского губернатора, данный вопрос обсуждался в ходе рабочей командировки: члены регионального правительства изучили проблему низкой доступности некоторых видов медпомощи.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Лабораторию планируют организовать в рамках государственно-частного партнёрства с одним из угледобывающих предприятий, базирующимся в муниципалитете.

«Из-за обращений граждан принято решение проработать график приема узкопрофильных специалистов в участковой больнице поселка Шерловая Гора. Также для снижения кредиторской задолженности борзинской ЦРБ сотрудники регионального минздрава в ручном режиме будут помогать организовывать работу», — сказала вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова.

Как уже сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой: на 25 ноября общее число выявленных носителей коронавируса составляет уже 18 171 человека, причём 268 из них добавились только за последние сутки.