Медицинские работники, которые контактируют с пациентами с подтверждённым диагнозом COVID-19, получат дополнительную помощь от государства. согласно проекту распоряжения правительства России, на эти выплаты из резервного фонда планируется направить 10 млрд рублей.

«Выделить Минфину России из резервного фонда правительства РФ в 2020 году бюджетные ассигнования […] на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции», — говорится в документе, на который ссылается ТАСС.

Читайте также: В России ещё 26 млрд рублей выделены на выплаты медикам за COVID-19

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Как сообщало ИА REGNUM, 10 ноября стало известно, что правительство России выделило на выплаты медикам, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, свыше 26 млрд рублей. Ранее, в октябре 2020 года, из резервного фонда российского правительства на эти цели было направлено почти 25 млрд рублей.

Напомним, правительство России приняло решение продлить федеральные доплаты медицинским работникам, которые работают с пациентами с коронавирусной инфекцией, до конца 2021 года.