Свыше 11 тыс. жителей Нагорного Карабаха вернулись в места своего прежнего проживания с 14 ноября благодаря российским миротворческим силам. Об этом 25 ноября сообщили в Минобороны РФ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Конец войны в Нагорном Карабахе — все новости»

«С 14 ноября российскими миротворцами обеспечено безопасное возвращение в места прежнего проживания более одиннадцати тысяч жителей Нагорного Карабаха», — говорится в сообщении.

Также указывается, что миротворцы России занимаются обеспечением безопасности движения гражданского автотранспорта по Лачинскому коридору и помогают местным властям в восстановлении мирной жизни.

При этом уточняется, что инженерные подразделения миротворцев восстанавливают дорожное движение, а также снабжение жилых домов электроэнергией, водой и теплом, а патрули миротворческих сил занимаются сопровождением транспорта, доставляющего продукты питания и предметы первой необходимости в удаленные населенные пункты Карабаха.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что Кельбаджарский район (по административно-территориальному делению Азербайджана) в Нагорном Карабахе перешёл под контроль подразделений азербайджанской армии.