В Саратовской области общая укомплектованность врачами не превышает 58%. Наиболее острая ситуация зарегистрирована в семи районах — Балаковский, Вольский, Краснопартизанский, Краснокутский, Екатериновский, Романовский, Красноармейский. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Заместителю председателя правительства Ирине Седовой поручено подготовить рабочее совещание и обсудить с главами и руководителями районных больниц данный вопрос.

В регионе, по информации на 24 ноября, развернуто порядка 4195 коек для инфекционных больных, из них 2468 — с кислородом (или 59%). Свободными остаются 689 мест. Среди амбулаторных пациентов лекарственными препаратами обеспечен 5301 заболевший.

ИА REGNUM напоминает, несмотря на повышение зарплаты водителям, строительство дома для медработников, организацию набора студентов колледжей и активную работу среди старшекурсников медвузов и их трудоустройство врачами на станциях скорой медпомощи, для полного восстановления кадрового дефицита в Саратовской области потребуется несколько лет.

Читайте также: В Саратове дефицит кадров скорой помощи восполнят лишь через несколько лет