Добровольная вакцинация от COVID-19 врачей и учителей начнется на Ставрополье в ближайшее время, сообщил накануне, 24 ноября, глава субъекта Владимир Владимиров в ходе телевизионной прямой линии с жителями региона. К концу месяца в край должны поступить 2,4 тыс. доз вакцины от коронавируса.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Глава Ставрополья отметил, что после пробной августовской вакцинации будет организована иммунизация от COVID-19 ставропольских медиков, работающих с инфицированными пациентами, и учителей.

«Представители этих двух профессий сегодня рискуют больше всех, и будет справедливо предоставить им возможность первыми по желанию сделать такую прививку», — сказал Владимиров.

Решение о начале полномасштабной вакцинации от COVID-19 на Ставрополье будет принято в начале января следующего года, добавил губернатор. Он также сообщил, что в настоящее время в государственную аптечную сеть края налажена поставка антибиотиков, противовирусных, гормональных препаратов, антикоагулянтов — всего девять наименований лекарств для пациентов с COVID-19.

Читайте также: На Ставрополье стартовала выдача лекарств амбулаторным COVID-пациентам