Вчера, 22 августа, в Пскове завершился Чемпионат Северо-Западного округа России по боксу. Всего в соревнованиях приняло участие 87 спортсменов из 9 регионов Северо-Запада, а именно из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской областей и из г Санкт-Петербург, республики Карелии и республики Коми.

Победителем в весовой категории до 48 кг. стал Максим Юрасов (Коми ССР), до 51 кг. - Ильес Каюмов (СПб), до 54 кг. - Михаил Михайлов (Коми ССР), до 57 кг. - Артем Игнатьев, мастер спорта международного класса (Череповец), до 60 кг. - Эльдар Ваганов (СПб), до 64 кг. - Дмитрий Соломянка, до 69 кг - Дмитрий Берельков, мастер спорта (Коми ССР), до 75 кг. - Даниил Швец (СПб), до 81 кг. - Илья Зачко, до 91 кг - Алексей Семакин, свыше 91 кг. - Эдил Султанов (СПб).

Что касается псковских спортсменов, они смогли занять только вторые места. Андрей Богданов уступил Ильесу Каюмову в весовой категории до 51 кг., а Игорь Иванов проиграл бой в категории свыше 91 кг. Этот бой был особенно неудачным: пскович вел 4 раунда, но на последней минуте пропустил удар и проиграл. Как подчеркнули в областной федерации бокса, ожидания не оправдались, были надежды, что псковичи займут призовые места.