В Саратовской области жертвами коронавируса за все время наблюдения стали 208 человек. За минувшие сутки летальные исходы произошли еще с тремя инфицированными пациентами. Об этом сообщает облминздрав.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

За сутки в больницах скончались 84-летний мужчина и две женщины. Пожилой пациент был обследован на коронавирус из-за появившихся симптомом заболевания. Он 12 суток находился в инфекционном госпитале. Одной из погибшей стала 83-летняя женщина. У нее на девятые сутки заболевания выявили около 80% поражения легких. В инфекционном отделении пациентка проходила лечение четверо суток. Еще одна жертва — 51-летняя женщина. Ее госпитализировали на пятые сутки заболевания в тяжелом состоянии. В стационаре пациентка провела 21 день, из них 14 суток — на ИВЛ.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области коронавирусная инфекция выявлена по состоянию на 24 ноября у 25 672 человек, за сутки SARS-CoV-2 подтвердили у 240 жителей региона. Минувшим днем заболели 239 саратовцев. Выздоровели с начала пандемии 21 138 человек, за сутки — 512 пациентов.

Читайте также: В Саратовской области SARS-CoV-2 за сутки выявили ещё у 240 человек