В Свердловской области зафиксировали новые 384 случая заражения коронавирусом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в оперштабе региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Для сравнения, 23 ноября 2020 года в области зарегистрировали 389 носителей вируса — рекорд с самого начала пандемии. Теперь в регионе подтверждено 43 996 случаев выявления коронавируса.

По данным на 24 ноября, за сутки вирус выявили у жителей Екатеринбурга (273 человека), Алапаевского района, Арамильского и Артинского городских округов, Артёмовского, Берёзовского, Верхнего Тагила, Горноуральского городского округа, Ирбита, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Кировграда, Невьянска, Нижнего Тагила, Полевского, Пышминского городского округа, Режа, Рефтинского, Сухого Лога, Тавдинского и Талицкого городских округов.

Как сообщало ИА REGNUM, свердловским школам рекомендовали отказаться от проведения новогодних праздников, а также корпоративов для учителей.