Основатель Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек Зинаида Моор описала условия их работы в условиях пандемии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

По её словам, родители не захотят в этом году лишать детей праздника и станут приглашать Деда Мороза. Вместе с тем актёры зачастую в силу возраста оказываются в группе риска заболеваемости COVID-19. Моор выразила уверенность, что встречи Деда Мороза с детьми, скорее всего, будут проходить на улице.

«Никакую маску Деду Морозу не надо. Дед Мороз в маске — это полное обезличивание. Он должен быть здоровый, а детки могут быть в маске. Всё будет оговариваться», — цитирует её радио Sputnik.

Читайте также: Разрешение Собянина провести Новый год на улице обсудили в интернете

Что касается поздравлений в режиме онлайн, то основатель съезда отметила, что Дед Мороз «не может проводить игры без реакции детей, без того, чтобы обнять, сказать что-то на ушко — это чужеродно».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее главный врач Московской городской клинической больницы № 71 Александр Мясников посоветовал жителям России встречать Новый год в кругу родных и близких. Мясников посоветовал приглашать «на праздник всех, кого хотите видеть — семья, друзья». Провести же сам праздник лучше в домашней обстановке, уточнил он.

Читайте также: В Ярославле отменили новогоднее представление на главной площади