За прошедшую неделю сумма штрафов за нарушение «ковид-безопасности» в Нижегородской области составила около 1,5 миллиона рублей. Выписано 775 протоколов о нарушениях, проведено более девяти тысяч профилактических бесед. Об этом сообщает департамент региональной безопасности.

50.мвд.рф
Полицейские

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Нижегородцев продолжают проверять на соблюдение масочного режима и правил безопасности в связи с пандемией коронавируса. С 16 по 22 ноября было организовано 3304 патруля. Итогами работы стали штрафы на общую сумму 1,5 миллиона рублей, 9,3 тысячи профилактических бесед, 775 протоколов о нарушениях.

За последнюю неделю октября в Нижегородской области прошли более трех тысяч патрулей. Нарушителям выписаны штрафы на общую сумму более миллиона рублей, проведено 10 702 профилактические беседы.

ИА REGNUM напоминает, что с 18 декабря в Нижегородской области вновь ужесточили ограничения по коронавирусу. Изменения касаются работы ярмарок и рынков, организаций дополнительного образования и спортивной подготовки, а также фитнес-клубов.