Сторонники карантинных мер злоупотребляют угрозой коронавируса, считает известный американский телеведущий и бывший аналитик ЦРУ Бак Секстон. Свою мысль он развивает в твиттере, где у него более полумиллиона читателей.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения ужесточаются – все новости»

Отрицательного теста на коронавирус — «недостаточно», антител от перенесенной инфекции — «недостаточно», вакцины с эффективностью 95% — недостаточно, перечисляет Секстон доводы в пользу того, почему человек не может быть защищен от коронавируса.

«Если вы не понимаете, что карантинщики превратили это в бессмысленный культ контроля, вы просто не обращаете внимания», — пишет журналист.

Секстон комментирует публикацию в New York Times под названием «Нет, отрицательный тест на коронавирус не означает, что вы можете спокойно вернуться в общество». Отрицательный тест, говорится в статье, полезен по мнению ученых и докторов, но он «не значит, что вам нужно оставлять прочие меры, вроде карантина, ношения маски и социального дистанцирования».

Напомним, ранее директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что появление вакцины от коронавируса не отменит ношение защитных масок.