Субсидии на компенсацию затрат, в том числе на зарплаты сотрудникам, на Ставрополье в период пандемии получили около 38,5 тыс. предпринимателей. Общая сумма выплат составила порядка 1,8 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM 23 ноября в управлении по информполитике правительства края.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Напомним, данная мера поддержки действует для организаций малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, занятых в пострадавших из-за коронавируса отраслях экономики. Размер субсидии рассчитывается на каждого работника в размере 12 тыс. 130 рублей.

«Минэкономразвития края постоянно мониторит эффективность реализации в крае мер государственной поддержки. Самой востребованной из них стала прямая субсидия на компенсацию затрат, связанных с выплатой зарплаты сотрудникам», — сказано в сообщении.

Субсидию получили организации, у которых по состоянию на 1 марта текущего года не было задолженности по налогам и страховым взносам более 3 тыс. рублей. В том месяце, за который выплачивается субсидия, количество работников должно составлять не менее 90% от их численности в марте 2020 года.