В Ульяновской области может быть установлен «рекорд» по числу выявляемых случаев заражения коронавирусом. Это следует из оперативных данных управления Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения ужесточаются — все новости»

По информации ведомства на вечер 22 ноября, в Ульяновской области зарегистрировано лабораторно подтверждённых ещё 243 случая COVID-19. В результате общее число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией может достигнуть 25 866.

В управлении отмечают, что в Ульяновской области с начала пандемии проведено более 432,6 тыс. лабораторных исследований, обследованы 407,2 тыс. человек. Под наблюдением остаются 14,1 тыс. человек.

В региональном минздраве отмечают, что с 23 ноября возобновляется запись на приём к врачу через портал «Доктор73». С 21 сентября в связи с переформатированием работы запись была недоступна из-за работ по настройке интеграции с федеральной электронной регистратурой и внедрению архива электронных медицинских документов, который позволит гражданам, получать результаты анализов и обследований на Едином портале государственных и муниципальных услуг.