В селе Ванавара Эвенкийского автономного округа продолжаются работы по благоустройству села. Весенним караваном сюда были доставлены необходимые для строительства и ремонта материалы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, в этом году из бюджета округа на благоустройство Ванавары выделено шесть миллионов рублей.

В июле, на центральной площади села состоялось торжественное открытие детского городка. На специально оборудованной площадке были установлены карусели, качели, горки, шведские стенки и песочницы. Также ведется подготовка к строительству детских игровых и спортивных площадок на месте снесенных аварийных домов, не пригодных для проживания. По инициативе администрации местного самоуправления Ванвары в селе создан сквер в память воинов, павших в Великой Отечественной войне.

Помимо этого, завершены ремонтные работы в ванаварской средней школе. В здании полностью заменена отопительная система, а также утеплено половое покрытие; отремонтирован спортивный зал. Посильную помощь в ремонте местным рабочим оказывали сами школьники. На время летних каникул на базе школы был организован лагерь труда и отдыха, созданы бригады из числа старшеклассников, которые занимались подсобными работами. Теперь здание школы полностью готово к новому учебному году.