Сотрудники ГИБДД бросили все силы на борьбу с детским травматизмом на улицах города. Перед началом учебного года они обещают раздать маленьким уфимцам книжные закладки с правилами дорожного движения. А ранец каждого школьника снабдить светоотражающей наклейкой. Предупреждать водителей об осторожности на дорогах начали уже сейчас, сообщила телекомпания "Вся Уфа".

Подобные ролики появились в эфире городских радиостанций несколько дней назад. Одни обращены к автомобилистам, другие - к родителям. Заказчик - городская Госавтоинспекция. Кроме того, милиционеры выставили дополнительные посты возле школ и занялись издательским делом. Так будут выглядеть закладки для учебников. Раздавать их собираются милиционеры Ленинского района. А вот эти вполне обычные на первый взгляд наклейки для портфелей получит каждый уфимский школьник. Они светятся в темноте, и не заметить такой значок на ранце будет просто невозможно, - считают авторы идеи из "Автоклуба Башкортостана".

Еще одна профилактическая мера со стороны уфимкой Госавтоинспекции - лекции о правилах дорожного движения. Милиционеры сами будут их проводить уже с первого сентября. Правда, всего в течение недели.