Несколько крупных тайников с оружием и взрывчаткой ликвидировали в Чечне сотрудники правоохранительных органов. Об этом ИА REGNUM сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе

Первый схрон был обнаружен при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в окрестностях селения Старая Сунжа Грозненского района. В тайнике хранились 4,6 кг тротила, 1 кг взрывоопасной порошковой смеси, взрывное устройство на базе 82-мм мины, 20 гранат, 2 выстрела к гранатометам и 7 электродетонаторов.

Второй бандитский арсенал был ликвидирован сотрудниками милиции в Урус-Мартановском районе Чечни. В замаскированном блиндаже хранился противотанковый гранатомет, мощное взрывное устройство, два крупнокалиберных артиллерийских снаряда, 12 выстрелов для гранатомета, более 300 патрона калибра 14,5 мм и 3 килограмма тротила.

Обнаруженное оружие и боеприпасы были сданы в районный отдел внутренних дел. Сейчас правоохранительные органы ведут розыск боевиков, оборудовавших эти арсеналы.