Как сообщил официальный представитель РОШ генерал Илья Шабалкин, вечером 21 августа была предпринята попытка дестабилизировать обстановку в Грозном. Однако слаженные действия федеральных сил и правоохранительных структур Чеченской Республики позволили предотвратить захват объектов в Грозном и избежать больших потерь.

Как стало известно ИА REGNUM, бандиты смогли произвести только обстрел в нескольких местах чеченской столицы. В частности, ими были обстреляны 2 избирательных участка, несколько КПП, 2 здания РОВД и 2 помещения военных комендатур районов Грозного. Также бандиты обстреляли колонну военной техники внутренних войск МВД РФ, которая двигалась на подкрепление к одному из КПП в чеченской столице.

Однако благодаря предупредительным действиям силовых ведомств, которые на основе имеющейся оперативной информации были заранее приведены в состояние боевой готовности, попытка боевиков дестабилизировать ситуацию, была пресечена.

В результате проведения спецопераций по нейтрализации бандгрупп в различных районах города уничтожено 18 боевиков и 12 задержано. В настоящее время устанавливаются личности задержанных и проводятся действия на предмет выявления их принадлежности к бандформированиям.

К сожалению, в боях с бандитами погибло 6 милиционеров МВД Чечни. Также имеются потери со стороны федеральных сил.

В настоящее время Грозный и другие населенные пункты республики находятся под полным контролем правоохранительных структур. Мероприятия и разведывательно-поисковые действия по выявлению лиц причастных к бандформированиям в столице республики продолжаются.