В Новосибирске увеличено количество мест для инфекционных больных в 425-ом военном госпитале. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новые ограничения и правила — все новости»

«По указанию главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации был создан 50% дополнительный резерв коек от штатной численности лечебного учреждения, — уточнили в ЦВО. — Перепрофилированию под инфекционный стационар с COVID-19 подверглись несколько отделений госпиталя».

В настоящее время заполняемость медцентра пациентами составляет 90%, боксы с больными с тяжёлой формой течения COVID-19 заполнены на 50%. В госпитале лечатся не только военнослужащие, но и члены их семей, военные пенсионеры, а также гражданское население.

По словам заместителя начальника 425-го военного госпиталя по медицинской части подполковника медицинской службы Андрея Соколова, «в ноябре наблюдается временное снижение количества обращений инфекционных больных, тем не менее военные медики должны быть готовы к развитию любой ситуации».