В воскресенье олимпийские медали в Афинах оспаривали сильнейшие марафонки мира. Россию в данном виде представляли спортсменки из Чувашии - Людмила Петрова, Светлана Захарова и Альбина Иванова. К сожалению, медали в копилку сборной команды страны им не удалось внести. Лучшей на марафонской дистанции была японская бегунья Мизуки Нагучи, преодолев 42 км 195 м за 2 часа 26 минут 20 секунд. Второе место заняла кенийская спортсменка Катрин Ндереба (2:26.32), бронзовая награда досталась американке Диине Кастор (2:27.20). Как сообщает Минспорта Чувашии, Людмила Петрова заняла восьмое место (2:31.56), с девятым результатом (2:32.04) финишировала Светлана Захарова. Самая юная наша дебютантка - Альбина Иванова заняла лишь 40 строку итогового протокола. Сегодня на старт выйдут заслуженные мастера спорта - скороходки Елена Николаева и Олимпиада Иванова. В заходе на 20 км среди женщин наших спортсменок называют одними из главных фавориток. Третьей россиянкой заявлена Юлия Воеводина.