В Амурской области приостановился ежедневный рост числа выявленных случаев заражения коронавирусом. Наблюдается незначительный, но спад. За последние сутки инфицирование лабораторно подтвердилось у 157 человек, днём ранее — 159, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новые ограничения и правила — все новости»

Читайте также: Попова рассказала об особенностях мутации коронавируса в Сибири

Суточный тем прироста составил 1,7%. Среди всех вновь выявленных носителей коронавируса 106 человек (67%) болеют ОРВИ, 31 (20%) — пневмонией, 20 человек (13%) переносят заболевание бессимптомно.

За весь период пандемии в области выявили 9355 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, проведено более 502 исследований на COVID-19.

По данным федерального портала стопкоронавирус. рф, за последние сутки в Приамурье скончались от COVID-19 ещё три пациента, всего в области умерли 77 пациентов с коронавирусом.

Как сообщало ИА REGNUM, в Сибирском федеральном округе формируются новые мутации коронавируса. Об этом сегодня, 17 ноября, в ходе выступления на симпозиуме «Пандемия COVID-19: вызов современной науке», который проходил в режиме онлайн, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.