Футбол: Англичане разгромили украинцев

Киев, 21 августа 2004, 17:24 — REGNUM  В последнем контрольном матче перед стартом квалификации ЧМ-2006 сборная Украины потерпела крупное поражение от команды Англии. До матча с англичанами украинцы не выигрывали 9 матчей кряду. Однако начало поединка в Ньюкасле вселило надежды в болельщиков - украинцы, несмотря на непривычный состав, действовали уверенно. Первый опасный момент возник у ворот Дэвида Джеймса. Воробей, подхватив мяч в центре поля, на скорости продвинулся к штрафной, но удар у нападающего "Шахтера" не получился. Несколько минут спустя Руслан Ротань с подачи Шевченко бил метров с 17, но не попал в створ ворот.

Второй тайм начался со счетом 2:0 в пользу англичан. После второго гола Олег Блохин провел несколько замен. Однако желаемого эффекта перестановки не принесли, хотя шанс забить получил Ротань, оказавшийся с глазу на глаз с Джеймсом. В концовке матча гости заметно подустали и пропустили третий гол. Свежий Шон Райт-Филипс убежал со своей половины поля от Сергея Кормильцева, укрыл корпусом мяч от Русола и точно пробил в угол - 3:0.

Безвыигрышная серия сборной Украины продлилась до 10 матчей.