20 сентября на Ставрополье состоялось краевое августовское совещание работников образования. Оно посвящено отработке педагогических технологий в условиях модернизации образования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

В совещании приняли участие около 700 человек, в том числе глава краевые власти. Система образования Ставропольского края на сегодня считается одной из лучших в стране. Эта отрасль профинансирована на 98 %. При этом, более 26 млн. рублей израсходовано на оснащение сельских школ компьютерной и мультимедийной техникой, комплектами учебного и спортивного оборудования и инвентаря, обеспечение школьными автобусами. Ставропольский край, единственный в Южном округе, выиграл тендер Международного банка реконструкции и развития.

Эти восемь миллионов долларов будут направлены на создание двадцати одного ресурсного центра для обучения учителей информационным технологиям. Край один из лидеров в стране по компьютеризации городских и сельских учебных заведений.

В текущем году 136 сельских школ Ставрополья были подключены к сети Интернет и еще 33 будут иметь доступ к Интернету до конца текущего года.