Сегодня на пресс-конференции лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили ознакомил журналистов с меморандумом общественного комитета "За единую Грузию", которую возглавит член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка России Вячеслав Морозов.

Нателашвили подчеркнул, что презентация Комитета, который будет защищать интересы Грузии в Москве состоится в столице РФ в сентябре. "Комитет уже объединил 20 известных деятелей России, представителей политических, дипломатических и военных кругов. В этом меморандуме комитет "За единую Грузию" обращается к президенту РФ Владимиру Путину, членам парламента и правительства России с просьбой сделать все, чтобы не допустить войны в Цхинвальском регоне", - сказал Нателашвили.

"Грузины и осетины должны жить в мире и добрососедстве на своей земле, а не рвать ее на куски по воле политиков, готовых положить на алтарь своих неуемных политических амбиций жизни ни в чем не повинных людей", - говорится в документе.

"Cчитаю, что глава комитета Вячеслав Морозов может оказать серьезное лоббирование интересов Грузии в России. До сих пор Грузии не удавалось создать свой лобби в России, поэтому действия росиян по отношению к Грузии будут эффективнее, чем сами действия грузинских эмиссаров", - подчеркнул лидер лейбористкой партии Грузии.