В Иркутскую область прибыл первый борт с целевой поставкой медикаментов, применяемых при лечении коронавируса. Как сообщает сегодня, 16 ноября, пресс-служба областного правительства, всего с 16 по 18 ноября по заявке регионального правительства Приангарью будет отгружено почти пять тысяч упаковок «Левофлоксацина», более 60 тысяч упаковок «Парацетамола», почти 60 тысяч упаковок «Арбидола».

Правительство Иркутской области
В Иркутскую область прибыла очередная партия медикаментов, применяемых при лечении коронавируса

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости»

Глава региона Игорь Кобзев подчеркнул, что работа по обеспечению аптек медикаментами ведется в круглосуточном режиме. На этой неделе также ожидается еще одна крупная целевая поставка.

Известно, что 70% «Арбидола» уже в ближайшие дни направят в аптечную сеть «Фармэконом», оставшуюся часть — в муниципальные аптеки региона. «Левофлоксацин» и «Парацетамол» будут также распределены по муниципальным аптекам, часть партии пойдет на обеспечение бесплатными препаратами амбулаторных больных.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 16 ноября общее число выявленных в Приангарье носителей SARS-CoV-2 составило 28 591 человека (+259 за последние сутки). Госпитализированы 5038 пациентов (+134 за последние сутки).