Власти Карачаево-Черкесии усилили ограничительные меры в связи с непростой эпидемической ситуацией по коронавирусу в республике. По решению оперативного штаба с 16 ноября запрещена работа в ночное время — с 23:00 до 06:00 — предприятий общепита и проведение развлекательных мероприятий, передает корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости»

Введен запрет на проведение любых культурных, просветительских, досуговых, зрелищных, рекламных мероприятий, мастер-классов и тренингов. Закрыты детские игровые комнаты и развлекательные центры.

В кинотеатрах, концертных залах и театрах разрешено одновременное присутствие не более 25% зрителей, а массовые спортивные мероприятия допускаются только по согласованию с минспортом и управлением Роспотребнадзора.

Кроме того, как сообщало ИА REGNUM, в Карачаево-Черкесии с 16 ноября начинают работать в новом формате образовательные организации среднего и высшего образования. Школьники среднего звена переходят на дистанционное обучение. Очно будут учиться только учащиеся начальных классов и выпускных — 9-х и 11-х. Студенты вузов и ссузов также переходят на «удаленку».

Читайте также: В Карачаево-Черкесии зафиксировано рекордное число выздоровевших