Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил региональному Роспотребнадзору разработать ограничения, сберегающие граждан старше 50 лет от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства по итогам заседания оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости»

Глава региона акцентировал внимание на том, что в последние недели наибольший рост заболеваемости отмечается среди возрастных категорий 50−64 года, старше 65 лет.

«Сразу увидели эффект только от каникул и дистанционного обучения. Но надо понимать, что все введенные меры должны действовать. Сегодня-завтра необходимо принять меры, которые прервут заболеваемость коронавирусом среди людей старше 50 лет», — подчеркнул Александр Осипов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по данным на 13 ноября общее число выявленных носителей коронавируса в Забайкалье составляет уже 14 961 человек, причём рекордные 259 из них добавились только за последние сутки.

В Забайкальском крае продолжает действовать ряд особых условий жизнедеятельности, главное требование — обязательный режим самоизоляции для граждан 65 лет и старше.