В Оренбургской области ученики начальной школы с 23 ноября начнут учиться очно. Об этом сообщил на своей странице в Instagram губернатор Денис Паслер.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости»

»Пока очно учатся только наши выпускники. Но уже 23 ноября ученики начальных классов выходят в школы. Конечно, с соблюдением необходимых требований безопасности. Есть много причин для такого решения — конечно, главное то, что ребятам сложно заниматься в удаленном режиме», — сказал он.

Вопрос по дальнейшему формату обучения учеников 5−10 классов пока остается открытым. Решение оперштаб примет с 16 по 22 ноября. Оно будет зависеть от того, какая сложится эпидситуация, связанная с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

Также с 23 ноября постепенно начнут открывать и малокомплектные школы, где отсутствует возможность дистанционного обучения. «Здесь будем опираться на данные по заболеваемости по каждой территории. Муниципалитеты сами должны определить, насколько готова школа, насколько высока заболеваемость в территории. Региональный штаб будет принимать решения по допуску школ ежедневно», — подчеркнул глава региона.

Напомним, оренбургским школьникам продлили осенние каникулы до 9 ноября. После отдыха дети начали учиться в дистанционном формате. Исключение составили учении первых-вторых классов, которым продлили каникулы еще на одну неделю, и ученики 11 классов, которые учатся в очном формате.