Молодое поколение необходимо привлекать к формированию облика региона, об этом заявил глава Астраханской области Игорь Бабушкин 12 ноября в ходе панельной дискуссии форума «Сильные идеи для нового времени».

Adm.astrobl.ru
Игорь Бабушкин

Следите за развитием событий в трансляции: «В Москве проходит форум «Сильные идеи для нового времени» — все новости»

«Практическая деятельность руководителя области как раз направлена на создание достойных условий для получения качественного образования, карьерного роста, поддержку бизнеса и развитие комфортной городской среды. И во всех эти процессах должно участвовать наше молодое поколение», — цитирует губернатора Игоря Бабушкина пресс-служба правительства региона.

Большая роль в этих процессах отводится, в частности, волонтёрскому движению.

«Сегодня волонтеры наши главные помощники в реализации многих задач. В частности, именно добровольцы с первых дней пандемии коронавируса включились в работу по оказанию адресной помощи населению. Мы, в свою очередь, поддерживаем молодёжные инициативы», — сказал Бабушкин.

Глава региона также рассказал, что астраханская молодёжь активно претендует на гранты — в прошлом году проекты региона получили поддержку на 44 млн рублей. Для развития образовательной среды сейчас обсуждается вопрос создания в Астрахани студенческого городка.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводит Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) совместно с Фондом «Росконгресс» в Москве 11−13 ноября. От Астраханской области были заявлены 43 инициативы, из них 10 получат поддержку АСИ.