Для проведения обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе в Москву в скором времени прибудут представители Франции и США. Об этом 12 ноября сообщил во время пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

Следите за развитием событий в трансляции: «Конец войны в Нагорном Карабахе — все новости»

«Мы никоим образом не хотим дистанцироваться от наших американских и французских коллег. Более того, мы их пригласили в Москву, они в ближайшие дни здесь появятся для подробного разговора о том, как они могут способствовать выполнению достигнутых соглашений», — сказал он.

Кроме этого, Лавров указал, что в течение следующей недели в Москву прибудет глава Международного комитета Красного Креста для того, чтобы обсудить вопрос того, как данная организация сможет продолжать свою работу в новых условиях, «прежде всего по оказанию содействия в обмене телами погибших, возвращении пленных, заложников и других удерживаемых лиц».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что 12 ноября он провел телефонный разговор со своим коллегой из АрменииЗограбом Мнацаканяном.