Международная агропромышленная и продовольственная выставка-ярмарка "Агрорусь-2004" пройдет в Санкт-Петербурге с 30 августа по 5 сентября 2004 года. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе выставочной компании "Ленэкспо", в эти дни в пяти павильонах свою продукцию представят около 800 участников из 18 стран мира и 51-го региона РФ. Кроме того, филиалы "Агроруси" будут открыты на территории ряда рынков Санкт-Петербурга.

В рамках выставки "Агрорусь" пройдут семинары и конференции для специалистов. Для горожан состоятся концерты, конкурсы, спортивные мероприятия. Программа выставки включает в себя День Петербурга, День Ленинградской области, концерты, спортивные мероприятия, среди горожан будут подведены итоги конкурсов "Самое, самое, самое...." и "Лучший зеленый балкон и дворик Санкт-Петербурга".

Среди организаторов мероприятия - Минсельхоз РФ, администрация Санкт-Петербурга, Ассоциация крестьянских /фермерских/ сельскохозяйственных кооперативов России, ГУП "Продовольственная корпорация Санкт-Петербурга".

Напомним, что "Агроруси" в течение более чем десяти лет предшествовала ярмарка "Российский фермер", которая в последний раз прошла в 2002 году. Официальной причиной смены названия агровыставки является возросшая популярность ярмарки не только среди граждан и крестьянских хозяйств, но и среди крупных агрообъединений.