В Якутии по-прежнему остаётся напряжённой эпидемиологическая ситуация — за минувшие сутки получено 214 положительных тестов на коронавирус — на четыре больше, чем днём ранее. Смертельных случаев зарегистрировано три, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости»

Читайте также: В Приморье от COVID-19 скончались ещё четыре человека

Отмечается, что чаще выявляются семейные очаги заражения.

За сутки лабораториями республики проведено 6684 исследования, всего сделано 697 486 тестов.

На 12 ноября в Якутии зарегистрировано 16 075 носителей коронавируса, выздоровели 6257 (+3 за сутки) человек, скончались 177 пациентов.

Предложение главы республики Айсена Николаева о целесообразности проведения исследований на коронавирус методом ИФА и ИХА в арктической зоне поддержала зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова. Она во время выступления в Госдуме 11 ноября оценила, что тестирование методом ИФА и ИХА для арктических районов — это выход для Якутии. При положительном решении Роспотребнадзора РФ такая практика может быть применена по всей Арктической зоне РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, за минувшие сутки в Приморье коронавирус подтвердился ещё у 215 жителей края, что на три случая больше, чем накануне. Скончались от осложнений четыре пациента, как и днём ранее.