Очередной жертвой коронавируса в Саратовской области стал 66-летний мужчина. Таким образом, по информации на 11 ноября, от последствий заражения SARS-CoV-2 скончались 175 человек. Об этом сообщает облминздрав.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости»

Лечение пациента после осмотра терапевтом началось на вторые сутки заболевания. Из-за нарастающей одышки на седьмые сутки болезни саратовец вызвал бригаду скорой помощи. В стационаре, несмотря на проводимую терапию, состояние мужчины резко ухудшилось. Врачи зафиксировали внезапную остановку сердечно-легочной деятельности и кровообращения. Спасти пациента не удалось. В госпитале он провел 13 суток, 7 суток — на ИВЛ. Кроме этого, пациент имел несколько сопутствующих патологий.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области носителями коронавирусной инфекцией по состоянию на 11 ноября стали 22 686 человек, за сутки SARS-CoV-2 подтвердили еще у 209 жителей региона, что стало новым «рекордным» показателем с начала пандемии. Минувшим днем заболел 201 саратовец. Выздоровели с начала наблюдения 15 620 человек, за сутки — 275 пациентов.

Читайте также: В Саратовской области зафиксирован «рекордный» прирост заражений SARS-CoV-2