На территории Пензенской области до 26 ноября включительно в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции вводятся новые ограничения. Соответствующие изменения в постановление о режиме повышенной готовности внесены 10 ноября.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости»

В регионе запрещено проведение публичных и иных массовых мероприятий, за исключением проведения общественных обсуждений или публичных слушаний; курение кальянов в ночных развлекательных заведениях, ресторанах, барах, кафе; оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00; нахождение несовершеннолетних в торговых центрах без сопровождения взрослых. Работодателям рекомендовано перевести беременных женщин на дистанционный режим работы. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям следует усилить режим дезинфекции. Прибывающим гражданам на территорию Пензенской области из иностранных государств любым видом транспорта, за исключением воздушного, следует сообщать о факте прибытия в страну, месте и датах пребывания.

ИА REGNUM ранее сообщало, в Пензенской области ежедневный мониторинг свидетельствует о большом количестве нарушений, прежде всего в магазинах и в общественном транспорте. В Пензе только за сутки на водителей и пассажиров, игнорировавших профилактические меры, составлено 100 административных протоколов. Николай Симонов поручил выработать механизм снятия с маршрутов автобусов, в которых водители и пассажиры не соблюдают масочный режим.

Читайте также: В Пензенской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режима