Россия направляет в Нагорный Карабах своих миротворцев. Сегодня утром, 10 ноября, в зону конфликта с аэродрома в Ульяновске вылетел уже шестой самолёт Ил-76 военно-транспортной авиации. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«На борту воздушного судна личный состав миротворческого соединения, бронетранспортёры и материальные средства», — уточнили в военном ведомстве.

Также в министерстве добавили, что для контроля соблюдения ранее достигнутых договорённостей в зоне конфликта будут выставлены российские наблюдательные посты, в том числе и вдоль Лачинского коридора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Конец войны в Нагорном Карабахе — все новости»

Читайте также: Минобороны Армении выступило за прекращение кровопролития в Карабахе

Как сообщало ИА REGNUM, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

Так, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых ими позициях, а вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, соединяющего Нагорный Карабах с Арменией, развёртывается миротворческий контингент Российской Федерации.

Планируется, что в Нагорный Карабах отправятся 1960 военнослужащих миротворческих соединений Центрального военного округа, а также 90 БТР и 380 автомобилей и спецтехники.