В крупных городах Грузии с 9 ноября вступили в силу новые ограничения в рамках мер по профилактике распространения коронавируса. Об этом говорится в опубликованном на сайте правительства страны решении межведомственного координационного совета.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: вторая волна накрыла планету — все новости»

"С сегодняшнего дня частные и общественные детские сады приостановят работу в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти», — говорится в сообщении.

В совете также приняли решение ограничить в указанных городах передвижение граждан. С 9 ноября вступает в силу запрет на нахождение в общественных местах с 22:00 до 5:00. Исключение будет сделано для сотрудников критически важных служб, исполняющих свои обязанности. Также разрешается в ночное время работать службам доставки и водителям международных грузовых перевозок.

«Также в этих городах будут приняты особые меры по сокращению количества людей в муниципальном транспорте. Днем движение транспорта не будет ограничиваться», — говорится в объявлении совета.

Стоит отметить, что в Грузии с ноября снова начали расти показатели распространения коронавируса. По данным на 8 ноября в стране зафиксировали 57 753 случая заражения SARS-CoV-2, в том числе 2901 — за последние сутки.